Мать и сестра умерли от голода: тернополянка 3 месяца жила с трупами

5 ноября 2021, 12:47
В квартире находились три женщины - две из них были мертвы.
Мать и сестра умерли от голода: тернополянка 3 месяца жила с трупами
За жизнь выжившей женщины борются врачи / ZAXID.NET

В Тернополе правоохранители обнаружили в квартире на улице Братьев Бойчуков женщину, которая проживала с мертвыми матерью и сестрой.

По предварительной версии судмедэкспертов, две женщины скончались от голода, но четче определить причины смерти тяжело из-за разложения тел, пишет ZAXID.NET.

По словам соседей погибших, они еще месяц назад видели, как оставшаяся в живых 55-летняя Любовь Е. выходила из дома за продуктами и на почту, оплачивать коммунальные услуги.

видео дня

Выжившая ухаживала за мамой и сестрой

Еще в начале 2020 года женщина работала медсестрой в одной из городских больниц. Когда же началась пандемия, то решила уволиться из медучреждения и ухаживать за старенькой матерью и сестрой с инвалидностью. Судя по всему, семья из трех женщин жила только на пенсию 78-летней Стефании Е. и на пенсию по инвалидности 50-летней Людмилы, которых и обнаружили в доме мертвыми.

Неладное заподозрили соседи

Несколько недель спустя они увидели платежки, засунутые в дверь и подумали, что семья куда-то уехала, но когда в подъезде почувствовали неприятный запах вызвали полицию.

Читайте такжеНашли мертвым в доме: СМИ рассказали о загадочной смерти известного дипломата в КиевеОткрыв дверь, правоохранители, свидетели и соседи увидели, что там было три женщины. Две из них были мертвы, а одна женщина была жива. 55-летнюю Любовь Е. экстренно доставили в больницу. Она была в крайне тяжелом состоянии, без сознания. По словам медиков, женщина очень похудела из-за очень длительного голодания и весит 30 килограммов. Ее артериальное давление было очень низким – 60 на 40.

Врачи уже несколько дней борются за ее жизнь

Любовь уже пришла в себя, но самостоятельно еще не ест, поэтому ее кормят ее через зонд и венозно.

"Состояние ее остается тяжелым, идет борьба за ее жизнь. Она крайне тяжелая, но с незначительным улучшением. Она пришла в сознание, называет свое имя, артериальное давление поднялось на 100 на 60", — рассказал заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии тернопольской больницы скорой помощи Петр Комар.

В полиции говорят, что у женщины есть явные психологические нарушения, из-за чего ее не смогли допросить. Она только говорит, как ее зовут и называет имена матери и сестры.

Ранее мы рассказывали, что в Одесской области случилась трагедия. Там отравилась целая семья из трех человек. Один член семьи скончался. О случившемся в полицию сообщили соседи, которые долго не видели семьи на улице.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять