В Киеве случайный прохожий бросился в озеро и спас ребенка: героический поступок попал на видео

24 октября 2021, 10:49
Девочка упала в воду в столичном парке Победа. Ей на помощь бросился житель Ивано-Франковской области.
В Киеве случайный прохожий бросился в озеро и спас ребенка: героический поступок попал на видео
Прохожий спас девочку, которая тонула / "Киев Оперативный"

В киевском парке "Победа" случайный прохожий бросился на крики о помощи и спас маленькую девочку, которая упала в озеро и едва не утонула. Спасателем оказался правоохранитель из Ивано-Франковской области. А вот о ребенке ничего не известно – его забрала мама, и убежала еще до приезда полиции.

"Сегодня в столичном парке Победа девочка упала в воду. К счастью, нашелся настоящий мужчина, который мгновенно прыгнул ее спасать", – пишет "Киев оперативный" в телеграме, публикуя видео инцидента.

Как рассказали очевидцы в комментариях к видео, ребенка в воде вовремя увидела прохожая женщина, и подняла шум. Это услышал случайный прохожий и без раздумий бросился за ребенком в воду. Когда девочку вытащили, еще один мужчина быстро снял с нее мокрую одежду и укутал своей кофтой.

видео дня

Как именно девочка оказалась в воде, а судя по видео - она была далеко от берега – не сообщается. Известно, что в конце парка есть небольшое длинное озеро, искусственно расширенное и обустроенное, над водоемом есть мостики, а также пункт проката лодок и катамаранов.

Трагические случаи на воде в Украине – не редкость:

  • В Днепре в аквапарке утонул маленький мальчик. Как пишут журналисты, мать упустила ребенка из-под контроля и решила прогуляться по территории, оставив сына без присмотра.
  • В Одесской области 4-летний мальчик захлебнулся, когда купался с братом, сестрой и 29-летней мамой. Женщина на некоторое время отвлеклась на двоих других детей, находившихся на берегу с мужем. Затем она увидела сына без сознания и немедленно достала из воды. Медики, прибывшие на вызов, констатировали смерть мальчика.
  • В одном из озер столицы утонула 22-летняя девушка. Она была на третьем месяце беременности.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять