В Минздраве выкатили тендер за 10 млн на изучение поведения геев

4 февраля 2021, 11:44
По словам чиновников из Центра общественного здоровья, исследования поведения геев регулярно проводят в Украине с 2004 года.
Гейпрайд
Гей-прайд в Киеве / УНИАН

Центр общественного здоровья Украины (ЦОЗ) при Минздраве публично объявил тендер по закупке услуги на проведение исследования поведения мужчин, которые состоят в сексуальных однополых отношениях. Как сообщается в системе публичных закупок ProZorro, ожидаемая сумма стоимости проведения работ ‒ 10 240 669 гривен.

Конечный срок подачи предложений на участие в тендере ‒ 5 марта 2021 года. Аукцион должен состояться 9 апреля, а само исследование должно быть реализовано в несколько этапов в течение года.

Как говорится в описании закупки, исследование проводится среди представителей групп повышенного риска инфицирования ВИЧ-инфекции, а именно среди мужчин, которые имеют сексуальные отношения с мужчинами.

По данным ЦОЗ, подобные исследования регулярно проводят в Украине с 2004 года. Другие из них охватывают также и такие группы повышенного риска заражения ВИЧ-инфекции: те, кто предоставляет сексуальные услуги за деньги, и те, кто употребляет наркотики через инъекции.

Читайте такжеДля чего украинским детям купили книги о "девчачьей любви"

Напомним, ранее сообщалось:

  • Министерство культуры Украины и Украинский институт книги за государственные деньги приобрели 1240 экземпляров книги "Принцесса+принцесса: долго и счастливо".
  • Это детская сказка в формате комикса на тему ЛГБТ-отношений - про однополую любовь афроамериканской принцессы и ее белокожей принцессы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять