Вместо вакцины "накачал" снотворным: псевдофельдшер на Сумщине избил и хотел сжечь пенсионеров

29 декабря 2021, 17:31
Ближайшие 7 лет он проведет в тюрьме.
Вместо вакцины 'накачал' снотворным: псевдофельдшер на Сумщине избил и хотел сжечь пенсионеров
В Сумской области "фельдшер" приспал двоих пенсионеров / npu.gov.ua

В Сумской области суд вынес приговор мужчине, совершившему разбойное нападение на семью пенсионеров, притворившись фельдшером.

Инцидент произошел еще весной этого года в селе Озаричи Конотопского района. В дом пенсионеров пришел мужчина, который представился фельдшером и предложил им вакцинироваться от COVID-19, поскольку они находятся в зоне риска, сообщили в пресс-службе прокуратуры Сумской области.

Пенсионеры согласились на прививку. "Фельдшер" вместо вакцины уколол пенсионерам снотворное. Дальше он дождался пока супругов уснет и принялся рыскать в доме, чтобы найти что-то ценное.

видео дня

Когда 79-летняя женщина пришла в себя, нападающий начал наносить ей удары и требовать деньги. Не получив желаемого, он прихватил с собой мобильный телефон и банковскую карту, а убегая поджег веранду, чтобы скрыть свое преступление.

Читайте такжеЧерепно-мозговая травма и расшатанные зубы: в Ровно избили фельдшера скорой, который приехал на вызовПенсионерам удалось потушить пожар. Правоохранителям удалось задержать "фельдшера".

"Установлено, что мужчина готовился к преступлению заранее. При нем были найдены записи с данными потерпевших, бутылочки со снотворным и шприцы", - сообщили в полиции.

Преступника приговорили к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с конфискацией всего имущества, кроме жилья.

Ранее мы сообщали, что в Соломенском районе Киева задержали 39-летнюю женщину, которая ради ограбления на смерть отравила знакомого мужчину.

В столичную полицию от 45-летнего местного жителя поступило сообщение о том, что в квартире на улице Олексы Тихого он обнаружил мертвым брата.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять