Город Изюм практически полностью уничтожен

10 марта 2022, 00:53обновлено 10 марта 2022, 20:59
Город практически уничтожен. Отсутствует электричество, газ, тепло, вода. В Изюме не работает мобильная связь, интернет, радио, ТВ.
российский танк
Оккупанты уничтожили Изюм / Фото УНИАН

Город Изюм, Харьковской области, где живут 45 тысяч человек, "практически уничтожен". О ситуации в Изюме Олег Синегубов, глава Харьковской ОГА.

"Город практически уничтожен. Отсутствует электричество, газ, тепло, вода. В Изюме не работает мобильная связь, интернет, радио, ТВ. Все находятся в укрытиях. Местные власти ездили по убежищам, чтобы известить людей об эвакуации. По предварительным данным, более 5 тысяч человек нуждаются в эвакуации".

Десятки автобусов, выехавших за жителями, так и не попали в город. Шесть единиц транспорта эвакуировали около 250 человек. Также в город не попал гуманитарный конвой с продуктами, водой и теплой одеждой.

видео дня

Как сообщал Главред, Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что члены НАТО, в частности Польша, получили "зеленый свет" для отправки истребителей в Украину.

Позже офис премьер-министра Польши в своем официальном микроблоге Twitter, отвечая на твит белорусского оппозиционного издания NEXTA, сообщил, что самолеты советского производства МиГ-29, находящиеся на вооружении ВВС Польши, не будут отправлены в Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять