Враг придумал новый фейк: СБУ якобы хочет применить отравляющие вещества

16 марта 2022, 21:49обновлено 16 марта 2022, 22:53
Подобные заявления оккупантов - лишь попытка отвлечь внимание от очередного военного преступления.
Враг придумал новый фейк: СБУ якобы хочет применить отравляющие вещества

Российские оккупанты придумали фейк, что якобы Служба безопасности Украины "при поддержке западных стран готовит провокацию с применением отравляющих веществ против мирных жителей", заявили в пресс-службе ведомства.

"Интересно, речь здесь не идет о тех боевых летучих мышах-бандеровцах, которые, по "секретным и очень точным данным" оккупантов, должны были переносить биологическое оружие?",- говорится в сообщении.

Отмечается, что важно обратить внимание, что фейк появился после того, как российские оккупанты обстреляли мирную колонну возле Мариуполя и сбросили бомбу на здание городского драмтеатра, где прятались сотни женщин и детей.

видео дня

Поэтому, подобные заявления оккупантов - лишь попытка отвлечь внимание от очередного военного преступления. Однако СБУ пишет, что никакие фейки не перекроют собой геноцид гражданских жителей и гуманитарную катастрофу в Мариуполе.

"Официально отмечаем: СБУ даже в теории не может готовить никаких провокаций с отравляющими веществами. Потому что мы не действуем методами оккупантов! Наша задача - защита Украины. И мы его успешно выполняем вместе со всем народом",- пишет СБУ.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что США должны предоставить Киеву системы противовоздушной обороны, среди которых зенитно-ракетные комплексы С-300, и обеспечить создание бесполетной гуманитарной зоны в небе над Украиной.

При этом следует создать организацию Союз ответственных стран, задачей которой должно стать достижение мира в краткосрочной перспективе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять