В Питере обрушился университет во время занятий: под завалами ищут людей

16 февраля 2019, 17:41
Площадь обрушения составила порядка 150 кв. м.
В Питере обрушился университет
В Питере обрушился университет / Mash

16 февраля в Санкт-Петербурге рухнули перекрытия с пятого по второй этажи в пятиэтажном здании Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.

Здание находится на улице Ломоносова. Площадь обрушения – порядка 150 кв. м.

При этом отмечается, что сегодня был учебный день и в корпусе шли занятия. Так что спасатели опасались, что под завалами быть люди – около 20 человек, по данным властей. Около 60 человек уже эвакуированы.

P.D. В МЧС заявили, что погибших при обрушении нет.

Одной из версий случившегося в МЧС назвали нарушения технических требований во время ремонта.

Читайте такжеРоссийский финансист нашел выгоду Путина от взрывов в МагнитогорскеК ликвидации последствий инцидента привлечены 54 спасателя и 14 единиц техники, на месте дежурит скорая.

Как сообщалось, 1 января в Москве под гимн рухнул мост, много пострадавших, было опубликовано видео момента обрушения. Мост обрушился, когда люди поздравляли друг друга с Новым годом.

Напомним, в Подмосковье "громыхнул" взрыв и запылал пожар в многоэтажке. В здании частично обрушилась крыша.

Ранее в России произошли взрывы в многоэтажных домах в Магнитогорске (Челябинская область) и в Шахтах (Ростовская область). Так, утром 31 декабря в Магнитогорске из-под завалов достали выжившего младенца.

Основной версией причины обрушения подъезда считают взрыв бытового газа. В Магнитогорске из-за обрушения подъезда многоэтажки ввели режим чрезвычайной ситуации.

Потом ряд российских СМИ, ссылаясь на источники, писали, что взрыв в доме был терактом. В январе 2019 года появилась информация, что в Магнитогорске взрыв в жилом доме и в маршрутке устроили боевики террористической организации "Исламское государство".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять