"Не остановят": в России бравируют из-за санкций США против Северного потока-2

11 декабря 2019, 09:08
Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что Россия "привыкла к нападениям".
Сергей Лавров
Сергей Лавров побывал с визитом в США / Фото Reuters

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, который в Вашингтоне встретился с президентом США Дональдом Трампом, заявил, что американский Конгресс делает все, чтобы ухудшить отношения с Россией.

При этом, по его словам, санкции США против Северного потока-2 и Турецкого потока не остановят строительство газопроводов.

"Мы привыкли к такому роду нападениям, знаем, как реагировать на них, и уверяю, что ни Северный поток-2, ни Турецкий поток не остановятся", - цитируют Лаврова росСМИ.

видео дня

Напомним, по данным СМИ, США внесли санкции против газопровода Северный поток-2 в законопроект о национальной обороне на 2020 год.

4 декабря президент США Дональд Трамп прокомментировал санкции в отношении компаний, причастных к строительству российского газопровода Северный поток-2. По его словам, еще не согласовано, когда и как будут применены новые ограничения.

11 декабря сенатский комитет по международным отношениям Конгресса США проведет голосование по законопроекту, который предусматривает новые санкции 2019 против России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять