Названы возможные причины "лыжной аварии", в которую попала Меркель

6 января 2014, 18:06обновлено 3 августа 2018, 01:03
Канцлера Германии могли подвести старые лыжи.

Ангела Меркель, архивное фото

СМИ назвали возможные причины падения с лыж канцлера Германии Ангелы Меркель, в результате которого она получила серьезные травмы.

Как сообщают "Вести.ru" со ссылкой на Spiegel, по одной из версий, политика могли "подвести" старые лыжи. Канцлер Германии вместе с мужем Иоахимом Зауэром катается в швейцарском Санкт-Морице не первое Рождество, и при этом использует лыжи, выпущенные в ГДР более 20 лет назад. Ранее они никогда не подводили хозяйку, однако журналисты не исключают, что, возможно, Меркель стоило обновить снаряжение.

видео дня

По другой версии, причиной инцидента на лыжне стала накопившаяся усталость Меркель. Официальная причина до сих пор не названа.

Вместе с тем, по данным СМИ, сейчас Меркель преимущественно собюлюдает постельный режим и отменила несколько встреч. В частности, она не поедет в Варшаву и не сможет принять в Берлине нового премьер-министра Люксембурга Ксавье Беттеля.

Кроме того, 7 января канцлер должна принять в своей резиденции порядка сотни детей, участвующих в рождественском святочном обряде, сообщает Bild. Состоится ли данное мероприятие, пока не известно.

Неприятный инцидент с Меркель произошел еще в конце минувшего года, однако известно о нем стало лишь в начале января. Изначально политик думала, что всего лишь ушиблась, однако позднее врачи диагностировали у нее перелом одной из костей таза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять