Американский эксперт назвал "тупую" ошибку Путина: ложится в постель с Китаем

11 августа 2015, 22:16обновлено 3 августа 2018, 01:15
Самая большая проблема, с которой столкнутся китайцы по российской армии, это не разбить, а найти ее, иронизирует Карбер.

Владимир Путин

В долгосрочной перспективе будущего России президент РФ Владимир Путин делает абсолютно "тупые" вещи.

Об этом в интервью ТСН рассказал американский военный эксперт Филипп Карбер.

видео дня

"Он запугивает ядерным ударом, отправляет куда-то свои истребители. Это глупо, это бессмысленно — так дразнить НАТО. В конце концов, еще одна крайне неразумная вещь — это укладываться в постель с Китаем. Все это понимают. Любой российский генерал, который служил на Дальнем Востоке, понимает, к чему все это катится. Через 10 лет, если на Дальнем Востоке будут оставаться россияне, им будет крайне некомфортно. И вот это — одна из его долгоиграющих больших ошибок — спать в одной постели с Китаем: кто-то в этих отношениях будет очень несчастным, и это явно будут не китайцы.

Количество русского населения постоянно уменьшается. Россия, Советский Союз в 70-80-е имели 60 дивизий на границе с Китаем. Теперь — 15 батальонов, и половина командиров сейчас в Украине — воюют. Знаете, мне тут россияне смешную шутку по этому поводу рассказали: самая большая проблема, с которой столкнутся китайцы по российской армии, это не разбить, а найти ее", — рассказал американский эксперт.

Напомним, ранее эксперт рассказала о смертельном танго Москвы и Пекина: Россию Путин за копейки сдает Китаю.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять