Времени в обрез. Военный эксперт рассказал о "дорожном указателе" для Трампа по Крыму

1 декабря 2016, 10:46обновлено 3 августа 2018, 01:22
Закон запрещает любые формы военно-технического сотрудничества с Россией со стороны НАТО до конца российской оккупации полуострова.

Дональд Трамп

Остается ровно месяц для принятия Сенатом США законопроекта H.R.5094 "О поддержке стабильности и демократии в Украине", принятого в сентябре 2016-го Палатой представителей Конгресса США и поддержанного комитетом по иностранным делам Конгресса.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

Как объяснил военный эксперт, данный законопроект, в рамках признания США аннексии Крыма Россией, вносит запрет на действия любого федерального органа США, которые бы каким-либо образом свидетельствовали о признании полуострова российским. Также в документе — сохранение санкций США против РФ и запрет любых форм военно-технического сотрудничества с Россией со стороны НАТО до конца российской оккупации Крыма.

Если H.R.5094 не будет принят Сенатом до конца этого года, то его придется либо отклонить, либо начинать процедуру рассмотрения с начала, что для нас, понятно, крайне нежелательно, заметил координатор "Информсопротвиления".

Думается, в этом есть своя доля ответственности и для МИД Украины, и высшего руководства нашей исполнительной власти, и наших парламентариев, общающихся с американскими политиками. Времени в обрез, резюмировал Дмитрий Тымчук.

Напомним, президент США, Барак Обама призвал НАТО и Евросоюз усилить поддержку Украины по защите суверенитета и территориальной целостности, однако воплощать в жизнь закон о поддержке демократии в Украине будет новый глава государства Дональд Трамп.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять