Суд в Швеции оставил в силе решение о приостановке исполнения вердикта Стокгольма

28 июня 2018, 17:50обновлено 3 августа 2018, 11:05
В Газпроме выразили полное удовлетворение решением суда.

Решение шведского суда вызвало ликование в "Газпроме"

Апелляционный суд округа Свеа, Швеция, принял решение оставить в силе свой ранее обнародованный вердикт о приостановлении исполнения решения арбитража в Стокгольме по спору между российским газовым монополистом "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" о транзите газа.

Как сообщает "Интерфакс", в "Газпроме" выразили удовлетворение решением суда.

видео дня

"Это обстоятельство усиливает позицию "Газпрома" при обжаловании попыток "Нафтогаза Украины" принудительно исполнить упомянутое арбитражное решение в различных странах", - заявили в компании.

Читайте также"Нафтогаз" похвастался решением суда Лондона заморозить активы "Газпрома" в Англии

Ранее "Нафтогаз" сообщал об аресте голландских активов "Газпрома". Шесть из семи дочерних компаний "Газпрома" отказались сотрудничать с судебными исполнителями.

Напомним, 28 мая "Газпром" направил в апелляционный суд заявление о полной отмене решения Стокгольмского арбитража по выплате $ 4,6 млрд "Нафтогазу" по транзитному контракту.

Также после вердикта суда "Газпром" начал в Стокгольмском арбитраже процедуру расторжения контрактов с Украиной.

Руководство НАК "Нафтогаз" получит премию в $ 45,6 млн за победу в Стокгольмском арбитраже в тяжбе с "Газпромом" по транзиту газа.

Позднее "Газпром" добился приостановки решения Стокгольма по спору с "Нафтогазом". Российский газовый монополист намерен обжаловать действия судебных приставов в Швейцарии и Нидерландах.

В свою очередь "Нафтогаз" обжаловал приостановку решения Стокгольма по спору с "Газпромом". При этом в соответствии с законом Швеции "Об арбитраже" приказ апелляционного суда не может быть обжалован.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять