"Вернуть Беларусь под плетку и одеть в лапти": Лукашенко предупредил белорусов об опасности

21 июня 2020, 14:45обновлено 21 июня 2020, 21:14
Александр Лукашенко выступил с экспрессивным заявлением перед жителями Беларуси.
Лукашенко
Лукашенко предупредил белорусов об опасности / УНИАН

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил о том, что внешние силы хотят вернуть страну "под плетку и одеть в лапти".

Об этом сообщает портал БЕЛТА.

Лукашенко, выступая на открытии мемориального комплекса на месте сожженной во время Второй мировой войны нацистами деревни Ола, заявил ‒ ему раньше никогда не приходила в голову мысль о том, что в мирной и независимой Белоруссии вновь возникнет необходимость отстаивать суверенитет.

видео дня

Читайте такжеЛукашенко отправил в тюрьму 16 топ-менеджеров ГазпромаПо его словам, вокруг много людей, которые будут стараться "влезть" в дела Белоруссии — по причине зависти либо потому, что им не нравится независимый белорусский народ.

"Мы никому не должны позволить в очередной раз вернуть нас под плетку и одеть в лапти", — заявил Лукашенко и призвал жителей Беларуси не расслабляться.

Напомним, ранее Лукашенко заявлял о том, что Внешние игроки пытаются раскачать ситуацию, однако в Минске знают об их планах, и лично он как президент готов предпринимать жесткие меры для сохранения политической стабильности на территории государства.

"Но нам все-таки удалось сделать некоторые шаги на опережение и сорвать масштабный план дестабилизации Беларуси (это не шутка и не запугивание) и приведения страны к некоему майдану", ‒ подытожил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять