Кровавая бойня в России: нижегородский стрелок найден мёртвым в лесу

13 октября 2020, 08:58
Бабушка "нижегородского стрелка" призывала внука поменьше играть в компьютерные игры и больше времени посвящать учебе. Он убил ее, прохожих и себя.
Нижегородский стрелок найден мёртвым в лесу / соцсети
Нижегородский стрелок найден мёртвым в лесу / соцсети

Полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии обнаружили тело 18-летнего парня, который 12 октября в городском округе Бор Нижегородской области открыл стрельбу по людям. В результате четыре человека, в том числе бабушка стрелка, скончались и трое госпитализированы в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает ТАСС в Telegram.

Источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что мужчина покончил с собой.

видео дня

"Сотрудниками полиции совместно с представителями Росгвардии региона в ходе оперативно-разыскных мероприятий в лесополосе недалеко от окраины поселка Большеорловское Борского района Нижегородской области обнаружено тело 18-летнего жителя Нижнего Новгорода, подозреваемого в убийстве трех человек", — заявили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Как сообщает МК, 18-летний Данил Монахов поругался со своей бабушкой во дворе дома, после чего выстрелил в нее. На крики прибежал сосед и получил несколько пулевых ранений.

После этого молодой человек схватил два ружья и убежал на остановку населенного пункта Бор. Там он снова открыл стрельбу, убив одного человека и ранив троих. Также он произвел выстрелы в сторону пассажирского автобуса, однако в нем никто не пострадал. Затем стрелок сбежал в лесополосу.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства людей.

Сообщается, что бабушка "нижегородского стрелка" призывала внука поменьше играть в компьютерные игры и больше времени посвящать учебе. На этой почве между родственниками часто случались конфликты.

Покончившему с собой стрелку из Нижнего Новгорода проведут посмертную психиатрическую экспертизу, заявляет источник в правоохранительных органах.

В результате стрельбы четыре человека, в том числе бабушка стрелка, скончались и трое госпитализированы в тяжелом состоянии.

Стрельба в России – о чем сообщалось ранее:

  • В Нижегородской области в России неизвестный устроил стрельбу на автобусной остановке, есть погибшие и раненые.
  • По данным местных жителей, стрельба произошла в посёлке Большеорловское недалеко от дома № 7 по улице Микрорайон.
  • По предварительной информации от местных жителей, в посёлок Большеорловское приехал 18-летний молодой человек. По неизвестным причинам он открыл огонь из ружья по членам своей семьи, а также по проходившему мимо рейсовому автобусу №107. Среди пострадавших бабушка подозреваемого. Чуть позже стало известно, что она скончалась.
  • По словам ещё одного из очевидцев, молодой человек не расстреливал непосредственно автобус - в транспортное средство попала дробь, когда он стрелял по прохожим.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять