Польша ввела санкции против польских кораблей на стройке Северного потока-2

27 марта 2021, 15:07
По словам чиновников, корабли принадлежат немецкому судовладельцу, но официально зарегистрированы в Морской палате польского города Гданьск.
Корабли
Строительство Северного потока-2 / Reuters

Власти Польши ввели санкции против двух кораблей под польским флагом (Кребс Гео и Кребс Йет), которые принимают участие в строительстве российского газопровода Северный поток-2. Об этом сообщает портал BiznesAlert со ссылкой на заместителя министра инфраструктуры страны Гжегожа Витковского.

Он отметил, что вышеуказанные корабли принадлежат немецкому судовладельцу, но зарегистрированы в Морской палате Гданьска. По словам министра, их документы теперь недействительны и они рассматриваются как объекты, нарушающие санкции, введенные против газопровода.

"Эти два судна принадлежат немецкому судовладельцу; они плывут под польским флагом. Они были зарегистрированы в морской палате в Гданьске. Они работают над проектом Nord Stream 2. Если МИД проводит соответствующие расследования, то в морской палате не должно быть проблем с изъятием этих подразделений ", – пояснил Витковский.

Читайте такжеВ США начали давить на Байдена ради санкций против Северного потока-2

Северный поток-2 – о чем сообщалось ранее:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять