Сами себя обстреливают: россияне опозорились, обнародовав карту боевых действий

18 июля 2022, 19:16обновлено 18 июля 2022, 20:08
Согласно с информацией на карте, почти половина обстрелянных армией РФ объектов находится на временно оккупированной россиянами территории.
Россияне боевики
В РФ обнародовали карту боевых действий / http://ukropnews.com

Пропагандисты РФ обнародовали новую карту боевых действий в Украине с указанием мест попадания российских ракет и снарядов.

Согласно с информацией на карте, почти половина обстрелянных армией РФ объектов находится на временно оккупированной россиянами территории. Карту обнародовало прокремлевское издание РИА Новости.

Таким образом, Россия признала, что обстреливает захваченные ею населенные пункты. Очевидно, чтобы обвинить в этих обстрелах Вооруженные силы Украины.

видео дня

Исходя из карты, российские оккупанты бомбили Донецк, Луганск, Новоданиловку, Новую Каховку, Херсон и населенные пункты в Харьковской области.

Сами себя обстреливают: россияне опозорились, обнародовав карту боевых действий
Карта боевых действий в Украине от оккупантов / РИА Новости

Контрнаступление ВСУ

На Херсонском направлении бойцы Вооруженных сил Украины продолжают продвигаться, заявила начальник пресс-центра сил охраны и обороны оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк.

По словам советника руководителя Офиса президента Алексея Арестовича, в захваченной Россией Херсонской области находится около 12-15 тысяч вражеских военных. Россияне будут сдаваться в плен силам обороны Украины еще до того, как ВСУ перейдут к контрнаступательной операции. Украинская армия уже атакует объекты оккупантов с помощью РСЗО HIMARS.

Генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко ранее заявил, что Украина освободит оккупированные территории на юге Украины, в том числе и аннексированный еще в 2014 году Крым.

По состоянию на 14 июля украинским военным удалось освободить уже 44 населенных пункта в Херсонской области. Контрнаступление украинских сил продолжается. При этом на оккупированных Россией территориях области ведется активная партизанская война.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять