США о речи Путина: признал, что нет оснований объявлять о победе

9 мая 2022, 20:04
Президент России Владимир Путин своей речь на параде в Москве 9 мая показал, что у него нет оснований объявлять о победе над Украиной.
Владимир Путин
США о речи Путина: признал, что нет оснований объявлять о победе / Фото УНИАН

Президент России Владимир Путин своей речь на параде в Москве 9 мая показал, что у нет оснований объявлять о победе над Украиной. При этом глава Кремля не заявил о выводе российских военных, заявил посол США в ООН Линда Томас-Гринфилд, пишет CNN.

Как отмечает телеканал, Томас-Гринфилд стала первой из администрации президента США Джо Байдена, отреагировавшей на речь Путина. Дипломат отметила, что своим выступлением глава Кремля признал, что него нет победы в войне против Украины, которую можно было праздновать.

"У Путина не было причин ни заявлять о победе, ни объявлять войну, которую он ведет уже более двух месяцев", - уточнила посол.

видео дня

Читайте такжеРоссияне из артиллерии ударили по селам Харьковщины, есть погибшие

Она добавила, что усилия Путина в Украине не увенчались успехом. Ему не удалось за несколько дней поставить на колени и заставить сдаться украинский народ.

При этом Томас-Гринфилд подчеркнула, что в своей речи Путин не объявил о выводе российских войск с территории Украины и соглашении с украинскими властями. По ее словам, это указывает на то, что война может стать затяжной и продолжаться еще несколько месяцев.

Напомним, ранее Алексей Арестович назвал ключевую фразу в речи российского диктатора Владимира Путина на параде в Москве 9 мая 2022 года. По мнению Арестовича, ключевой фразой Путина стали слова "не допустить глобальную войну".

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять