
Что сказал Ремесло:
- Путин войной против Украины навредил России
- Пребывание у власти три десятка лет недопустимо
- Кремлевский диктатор может потерять власть до конца текущего года
Война, которую начал кремлевский диктатор Владимир Путин, принесла много горя и бедствий не только Украине, но и самой стране-агрессору России. Это начинают замечать даже ярые сторонники Путина.
В частности, известный в России юрист-пропагандист Илья Ремесло в Telegram опубликовал серию гневных постов, фактически подняв бунт против кремлевского диктатора. Он заявил, что война против Украины ведется исключительно из-за личных комплексов Путина, и обвинил его в нанесении "огромного ущерба экономике РФ".
Подпишитесь на наш канал в WhatsApp, чтобы первыми узнавать о главных новостях.
Также Ремесло раскритиковал "подавление свободы интернета и СМИ" и подчеркнул, что 30-летнее пребывание у власти недопустимо. Пропагандист уже видит признаки коллапса системы и считает, что Путин потеряет власть в этом году. А вместо отдыха диктатора должен ждать суд за военные преступления.
"Послушайте, если бы Путин действительно окружал себя людьми, которые его критикуют и не боятся говорить ему правду, которые компетентны, а не просто воруют деньги, он мог бы гораздо эффективнее воевать в той же Украине... Но он боится окружать себя такими людьми и становится из-за этого все более слабым", — отметил юрист.

Отставка Путина - последние новости
Напомним, Главред писал, что элиты РФ надеялись, что Трамп сможет уговорить Путина уйти в отставку. И это само по себе является свидетельством того, насколько все устали от происходящего.
Ранее сообщалось, что российского диктатора могут отстранить в стране-агрессоре России путем дворцового переворота. Большинство российской элиты хотело бы вернуть все назад или хотя бы смягчить взаимоотношения с Европой и США.
Накануне стало известно, что большая часть элиты, вероятно, хотела бы принять предложения Трампа о замораживании войны, но Путин, похоже, не собирается останавливаться. К тому же на фоне похищения Мадуро и убийства Хаменеи его положение становится все более слабым и уязвимым, и это в Кремле прекрасно понимают.
Читайте также:
- ВОЗ бьет тревогу: война в Иране может привести к ядерной катастрофе мирового масштаба
- Армия РФ пытается взять под контроль новый участок фронта: какова тактика оккупантов
- В Одессе море пожелтело и странно пахнет, экологи бьют тревогу: в чем причина
О личности: Илья Ремесло
Илья Ремесло — российский юрист, активист ОНФ и медийный деятель, известный своей провластной позицией, борьбой с оппозицией (в частности, делами против Алексея Навального). В марте 2026 года неожиданно заявил о прекращении поддержки Владимира Путина, раскритиковал войну в Украине и призвал предать Путина суду.
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред