В России заявили об "успехе" Путина и оценили сценарий для Украины

15 апреля 2021, 05:30
Путину ставил перед собой задачу устроить переговоры с Западом и достиг своей цели, считает Геннадий Гудков.
Танки, Россия
Россия время от времени будет обострять ситуацию у границ Украины, продолжая торги с Западом - российский политик / Reuters

Инициатива президента США Джо Байдена о встрече с российским главой государства Владимиром Путиным свидетельствует о том, что Кремлю удалось добиться своей цели в вопросе организации переговоров с Вашингтоном. Это не самый плохой вариант для Украины, однако такая ситуация позволяет российской пропаганде показать, что Путину удается успешно шантажировать Запад. Теперь Штаты будут затягивать ситуацию с переговорами, а Россия время от времени оказывать давления на Украину в целях торгов с Вашингтоном. Об этом заявил российский оппозиционный политик Геннадий Гудков.

В эфире телеканала Украина 24 он рассказал о том, что замысел Путина, которому важно показать способность управления страной, удался. Байден действительно решил, что нужно договариваться с Путиным, так как такие действия снизят вероятность начала войны и позволят перейти к диалогу с российской стороной. Сигнал Москвы услышали в Вашингтоне.

"Думаю, в этом и был смысл путинских маневров. Думаю, что он достиг цели. Это тактика шпаны, которая всегда первой готова ударить, первой готова вытащить нож, и это на многих психологически действует. Байден же не может действовать такими способами. Поэтому этот посыл был услышан, и Байден решил так, что "я позвоню Путину, это будет правильным, мы ему предложим переговоры, это как минимум снизит возможность начала войны в ближайшие несколько месяцев, ну а там попробуем договориться", - считает политик.Читайте такжеВ Кремле заявили об условии Москвы для встречи Путина и Байдена

По его словам, такой вариант развития событий является не самым плохим сценарием для Украины. Однако это удар по российской оппозиции, так как государственная пропаганда показывает, что Путину удается добиться результатов, оказывая давление на Запад.

"Это все уже показывается на ток-шоу, думаю, истерика будет идти по нарастающей, "Путин наказал Эрдогана", "Путин добился равноправного диалога от Байдена", хотя мало ли что он там сказал, он вынужден договариваться с Путиным", - считает Гудков.

Теперь, как полагает политик, США, у которых нет задачи быстро разрешить эту проблему, будут тянуть время. Задача Путина – показать, что он может руководить государством в условиях влияния на Россию со стороны Запада. Скорее всего, теперь Кремль будет время от времени обострять ситуацию на границах Украины и продолжит торговаться с Западом.Читайте такжеВетеран АТО объяснил действия РФ по ситуации с войсками у границ Украины

"Думаю, что американцы потянут с этим вопросом, у них нет задачи форсировать проблему. Путину это важнее, чем все остальное, потому что он должен показать, что способен руководить страной и преодолевать любые проблемы, связанные с международной изоляцией. Это для него, может быть, важнее, чем развязывание вооруженного конфликта на территории Украины. Он будет ждать, маневрировать, то обострять ситуацию, то снижать, торговаться", - подчеркнул Геннадий Гудков.

Переговоры Путина и Байдена

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять