Выяснилась причина крушение сухогруза в Черном море

11 марта 2021, 21:19
Авария произошла сегодня между 4 и 6 часами. Причиной стала непогода, сильный шторм на море. На борту сухогруза было 13граждан Украины - членов экипажа.
Volgo Balt 179
Причина крушения сухогруза / shipspotting.com

Причиной крушения сухогруза Волго Балт 179 в Черном море с украинским экипажем стала непогода, сообщил временный поверенный в делах Украины в Румынии Паун Роговей в комментарии телеканалу Украина 24.

"Поисковая операция продолжается. Авария случилась где-то между 4 и 6 часами. Действительно, причиной стал сильный шторм. Судно было под флагом Коморских островов. На борту было 13 граждан Украины - членов экипажа", - сказал он.

На место крушения перебросили румынский фрегат Regina Maria, который теперь будет участвовать в операциях по поиску и спасению пропавшего без вести украинца. Такое решение принял начальник штаба Военно-морских сил Румынии контр-адмирал Михай Панайт в четверг, 11 марта.

Читайте такжеВ Крыму жалуются на Украину и угрожают Киеву международными судами

По информации Министерства национальной обороны Румынии, на фрегате находится вертолет Puma Naval, оснащенный специальным аварийно-спасательным оборудованием (электрическая лебедка, носилки и спасательная корзина, система плавучести, прожектор, лодка, спасательные жилеты с комплектом выживания, аварийный маяк), а также группа водолазов, готовых к спасательной операции.

  • В Черном море, в 70 морских милях от румынского порта Констанца, затонул сухогруз Volgo Balt 179 на борту которого находились 13 членов экипажа.
  • Как говорится в сообщении GSP Offshore, принадлежащее компании судно GSP Falcon спасло с затонувшего сухогруза десятерых из 13 членов экипажа, двое моряков погибли, поиски еще одного продолжаются.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять