Журналист объяснил, по какой причине Путин пойдет на переговоры с Байденом

22 апреля 2021, 03:50
Путин специально "забыл" об Украине в своем послании Совфеду и делает ставку на осенние выборы в Госдуму, считает Иван Яковина.
Путин
Россию ждут новые серьезные санкции, если Путин не пойдет на переговоры с Байденом - журналист / Reuters

Президент России Владимир Путин вынужден будет пойти на переговоры с хозяином Белого Дома Джо Байденом. Иначе российское государство ожидают новые жесткие санкции. В ходе своего выступления он неспроста говорил о своей стране, а не об Украине, так как сейчас в фокусе внимания Кремля находятся выборы в Госдуму, которые пройдут осенью. Украинское государство на данный момент интересует Москву исключительно в контексте переговоров с Западом. Об этом заявил журналист Иван Яковина.

В эфире телеканала Украина 24 он рассказал о том, что сейчас нельзя сказать точно, состоятся ли полноформатные переговоры Путина и Байдена. Однако, по всей вероятности, диалог будет. Иначе США введут новые усиленные санкционные ограничения против России.

"Сейчас мы не можем сказать, будет ли диалог. Сейчас Путин, видимо, сам оценивает эту ситуацию. Думает, стоит ли ему начинать переговоры с Байденом и так далее, потому что он еще сам не определился, насколько это разумно. Но я допускаю, что такой диалог начнется. Потому что если его не будет, будут введены еще более жесткие санкции. А на санкции Путин сегодня действительно жаловался", - полагает Яковина.Читайте такжеЖурналист сделал заявление об ультиматуме Путину от Байдена по Украине

По его словам, в Кремле сейчас заняты внутрироссийской повесткой дня и ставят перед собой задачу победы кремлевской партии на выборах в Госдуму-2021. Именно поэтому Путин в своем послании Совфеду РФ не говорил об Украине. Сейчас украинское государство интересует Кремль только в контексте переговоров с западным политическим сообществом.

"Очевидно, Путина сейчас волнуют другие темы. У него выборы на носу. Поэтому он деньги, обещания людям раздавал. Он хочет победить на этих выборах. Украинская тематика ему видимо сейчас не настолько важна. Точнее, она важна, но не сама по себе, а в контексте его диалога с Западом", - подчеркнул Иван Яковина.

Отношения США и России

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять