StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Безвозвратные потери ВСУ под Авдеевкой: за неделю погибли 10 наших воинов, 66 — ранены

3 февраля 2017, 14:57обновлено 3 августа 2018, 01:23
За неделю боевики совершили около 40 продолжительных обстрелов украинских позиций и выпустили около 6 тысяч снарядов.

 / vk.com/my_avdeevka

В результате вражеских обстрелов в районе Авдеевки Вооруженные силы Украины потеряли 10 бойцов, еще 66 — получили ранения.

Об этом первый заместитель начальника объединенного оперативного штаба, генерал-майор Андрей Цветков проинформировал на заседании госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций о ситуации в Авдеевке, сообщает Укринформ.

видео дня

"За определенный период (с 29 января — ред.) потери военнослужащих Вооруженных сил Украины составили: безвозвратные — 10 человек, раненых — 66", — сказал Цветков.

По его словам, за неделю боевики совершили около 40 продолжительных обстрелов украинских позиций и выпустили около 6 тысяч снарядов.

"За 2—3 февраля противник совершил 10 обстрелов, выпустив около 1700 мин и снарядов. Несмотря на введение режима тишины 2 февраля, противник провел обстрелы опорных пунктов, в том числе — с применением реактивных систем залпового огня БМ-21, совершив около 410 выстрелов", — добавил Цветков.

Напомним, ранее в штабе АТО отмечали, что несмотря на то, что еще с 08.00 российская сторона СЦКК гарантировала режим "тишины" в районе Авдеевки, террористы не прекращали обстреливать наши позиции из запрещенного Минскими договоренностями оружия и танков.

Генерал-майор Игорь Гордийчук (позывной "Сумрак") заявил, что обострение боевых действий в районе Авдеевки является агонией боевиков, пытающихся исправить свое положение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять