StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Блогер о заявлении Турчинова: Кровавый пастор анонсировал убийцу "Искандеров"

23 апреля 2015, 10:35обновлено 3 августа 2018, 01:13
Украина могла бы отбить охоту восточному соседу устраивать кровавую авантюру, пишет Злой одессит.

Ракетный комплекс "Коршун-2"

Заявление секретаря СНБОЕ Александра Турчинова о разработке новейшего ракетного оружия Украиной можно расценивать как анонс производства убийцы российских "Искандеров".

Об этом блогер, скрывающийся под ником Злой одессит, пишет на своей странице в Живом журнале.

видео дня

"В сфере современных ракетных технологий мы работаем в рамках подписанных Украиной международных соглашений, — цитрует блогер Турчинова. — К сожалению, со временем эти технологии были или остановлены, или потеряны. Сейчас мы восстанавливаем наш потенциал — и интеллектуальный и инженерный. Также это касается и технологий, и предприятий, в которых долгое время не было заказов".

"Так о чем же речь? — задает резонный вопрос Злой одессит. — Разумеется, о стратегическом ракетном потенциале Украины, страны, которая в данной области никогда не пасла задних и продукция ракетной промышленности которой всегда была востребована! Но что мы знаем о наших ракетах, особенно в военной сфере? Из сводок с полей боевых действий изредка поступает информация о "Точке-У" и все, в то время как Россия пугает Украину и Европу своими "Тополями" и "Искандерами".

По мнению блогера, заявление Турчинова можно расценивать как намек на старт к производству многострадального проекта "Коршун-2" от КБ "Южмаш": "Почему именно "Коршун-2"? Да потому, что это один из наиболее перспективных комплексов на сегодня, к тому же он полностью соответствует ограничениям, налагаемым режимом контроля за ракетными технологиями, о чем Турчинов и упомянул. Хотя... ведь есть и не соответствующий данным требованиям "Гром-2"!"

"Дело в том, что согласно упомянутым ограничениям, государства, обладающие ракетными технологиями, не могут экспортировать комплексы с дальностью полета ракеты свыше 300 км и массой полезной нагрузки свыше 500 кг. И если "Коршун-2" с дальностью полета в 300 км. соответствует данным требованиям, то "Гром-2" с дальностью в 500 км не особо. А зная наших "воротил", они явно захотят этот комплекс толкать на продажу, один через два или даже наоборот. А потому, скорее "Коршун-2" нежели "Гром-2", — пишет Злой одессит.

Ракетный комплекс "Гром-2"

"Что же, ракетные комплексы — это не бронеавтомобили, но учитывая то, что "Коршун-2" делает "Искандер" по многим показателям, то тут можно и подождать. Жаль лишь то, что его производство не началось намного раньше, а то ведь кто знает, быть может восточному соседу и вздумалось бы тогда устраивать свою кровавую авантюру", — подытожил блогер.

Напомним, ранее Турчинов заявил, что оборонка может стать тем фактором, который может вытянуть Украину из кризиса. Одним из важнейших ее направлений является восстановление ракетного щита нашей страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять