StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Донбассе оккупанты нашли занятие для замполитов: вывозят в Россию "груз 200" — разведка

2 апреля 2016, 15:25обновлено 3 августа 2018, 01:18
Майор Греблев лично сопровождал очередной "груз 200" — 6 погибших военнослужащих 3 омсбр — через бывший пункт пропуска в н.п. Успенка.

 / facebook.com

Одной из обязанностей российских офицеров, пребывающих на временной оккупированной территории Донбасса, является вывоз тел уничтоженных солдат ВС России.

Об этом идет речь в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины.

видео дня

"На российских офицеров по работе с личным составом ("замполитов") возлагается в т.ч. "почетная миссия" сопровождать в Россию тела военнослужащих, погибших на временно оккупированных территориях Донбасса", — говорится в сообщении.

Отмечается, что 1 апреля майор ВС РФ Анатолий Греблев лично сопровождал очередной "груз 200" — 6 погибших военнослужащих 3 омсбр — через бывший пункт пропуска в н.п. Успенка.

В разведке уточнили, что Греблев сопровождал "груз" для передачи тел погибших родственникам и проведения инструктажа по недопущению утечки информации о месте и обстоятельствах гибели.

Кроме того, в ГУР сообщили, что Греблев Анатолий Анатольевич находится в должности "заместителя командира по работе с личным составом 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка, Украина) 1 АК (Донецк, Украина) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного ВО ВС РФ".

"По документам прикрытия — Иваненко. До прибытия на временно оккупированные территории востока Украины Греблев занимал должность помощника командира по работе с личным составом 2 мотострелкового батальона 7 военной базы (м.Гадаута, Абхазия) Южного ВО ВС РФ", — сообщили в разведке.

Майор ВС РФ Анатолий Греблев

Напомним, ранее сообщалось, что 29 марта погибли три и получили ранения пять российских военнослужащих из разведывательных подразделений 3-й (Горловка) и 5-й (Донецк) отдельных мотострелковых бригад, действовавших в составе диверсионно-разведывательных групп.

Фото: ГУР МО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять