StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Наемник из РФ рассказал о бизнесе "Моторолы": зарплату платит Россия

27 декабря 2014, 03:30обновлено 3 августа 2018, 01:11
Боевик из Екатеринбурга рассказал о зарплате "Моторолы" - главаря банды "Спарта".

Стала известна зарплата "Моторолы"

Бывший российский "спецназовец" и боевик из Екатеринбурга Максим Видецких рассказал, какую зарплату платит Россия главарю банды "Спарта" Арсению Павлову по кличке "Моторола".

Об этом пишет Znak.com.

видео дня

"Есть такой человек – "Моторола" (Арсений Павлов, родился в 1983 году в Коми АССР; в мае 2014 года получил известность благодаря видеоролику о вооруженном столкновении в районе Славянска ополченцев юго-востока Украины с регулярной армией этой страны, – прим. ред.). Его идеализируют, а я с ним водку пил и правду тебе скажу. Он не мародер, конечно, он за зарплату от российского государства воюет. А так он никто, обычный российский крестьянин. Просто он попал в нужное место в нужное время. Его поддерживали бойцы и просто популяризировали. В итоге ему начали платить деньги, и сейчас он там за этот аэропорт [Донецка] поэтому и бьется. Ты видел, как он экипирован?", говорит Видецких

Российский наемник, участвовавший в грабежах на Донбассе, с завистью рассказывает об экипировке и заработке главарей боевиков.

"У нас близко такого не было, хотя мы развед-диверсионная группа, у нас только одна "спецура" (отслужившие в армии и с опытом боевых действий, – прим.ред.) была, обычных бойцов даже не было. И у нас такой экипировки не было, а у них есть. Обидно, досадно, ну, как говорится, ладно. А ему платят около 350 тыс. рублей в месяц. Суть простая, в Донбассе квартира стоит тысяч 700-800, ему ее просто взяли и подарили. Он говорит, что снимает ее за 200 тыс. гривен. Я умоляю! Когда мы с ним водку пили, он честно сказал – подарили. Вот так. Там ничего на самом деле нет такого хорошего", рассказал российский боевик.

Напомним, ранее сообщалось о том, что российский наемник рассказал о мародерстве в ЛНР и заработках на "отжатых" машинах.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять