Подробности задержания российских диверсантов в Киеве: асфальт в крови и испуганные горожане

10 декабря 2015, 09:35обновлено 3 августа 2018, 01:16
Асфальт перед подъездом был покрыт каплями крови.

СБУ провела спецоперацию в Киеве

Стали известны подробности спецоперации по задержанию СБУ российских диверсантов в Киеве.

Как известно, в жилом доме посреди ночи спецназовцы обезвредили диверсионно-разведовательную группу. Задержали двух россиян и трех украинцев. Еще один из членов ДРГ начал стрелять: ранил двух бойцов "Альфы", один из которых умер.

По информации ТСН, спецподразделения, милиция, полиция и эксперты — все среди ночи заполнили двор обычного жилого дома в Оболонском райне Киева, которые проводили спецоперацию по задержанию российских диверсантов.

Испуганным киевлянам сначала сказали, что их дом будто заминировали, но жильцов не эвакуировали. На двери в одном из подъездов появился мужчина в маске. Он проверял документы всех, кто заходил. Почему такие крайние меры, комментировать все отказывались.

Асфальт перед подъездом был покрыт каплями крови. Откуда все это — после полуночи в соцсети рассказала пресс-секретарь СБУ.

Как известно, под огнем спецназовцы эвакуировали из квартиры ее хозяев с ребенком, а потом ликвидировали вооруженного боевика. На местах происшествия обнаружили с полсотни гранат, несколько килограмм тротила, оружие и взрывные устройства. Эта диверсионно-разведывательная группа, сообщили в СБУ, действовала не только в Киеве, но и в других украинских городах. Тем временем, стало известно, что один из раненых "альфовцев" погиб во время спецоперации.

По данным СБУ, диверсант, который выпустил пулю в спецназовца, был ликвидирован.

видео: ТСН; Espreso.TV

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять