StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Киеве и Одессе День Независимости Украины отметят военными парадами

22 июля 2014, 08:07обновлено 3 августа 2018, 01:08
В Киеве состоится ряд торжественных мероприятий при участии руководства страны.

Иллюстрация

В Киеве и Одессе 24 августа - в День Независимости Украины - пройдут военные парады.

Об этом говорится в указе Президента Украины Петра Порошенко о праздновании 23-ей годовщины провозглашения независимости Украины, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

видео дня

В то же время Президент поручил Кабинету министров в десятидневный срок создать организационный комитет по подготовке и празднованию 23-ей годовщины независимости страны.

Помимо проведения военных парадов, в рамках празднования Дня Независимости предусмотрено возложение цветов к памятникам и памятным знакам выдающимся деятелям украинского государства, борцам за независимость Украины, местам захоронений граждан, участвовавших в Революции достоинства (ноябрь 2013 года - февраль 2014), а также защитников независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.

Также указ предусматривает организацию ряда мероприятий, в ходе которых планируется открытие мемориальных знаков Героям Небесной Сотни и защитникам Украины от агрессии со стороны России.

Обратим внимание, что в Киеве предусмотрено проведение ряда торжественных мероприятий при участии руководства государства, представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления, общественности, интеллигенции, представителей иностранных государств, международных организаций, украинской диаспоры, духовенства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять