StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Одессу прибыли две колонны Нацгвардии для защиты города от терактов: опубликованы фото

4 января 2015, 02:22обновлено 3 августа 2018, 01:11
Вооруженные люди окружили железнодородный вокзал.

Сегодня, 3 января, в Одессу въехали, как минимум две колонны военных грузовиков с экипированными бойцами Национальной гвардии, которые будут патрулировать улицы, чтобы не допустить терактов в городе.

Горожане заметили колонну грузовиков с украинской символикой и экипированными автоматчиками в кузовах, которые въехали в город со стороны Таирова и двигались по Люстдорфской дороге, пишет otkat.od.ua.

видео дня

В то же время, такая же колонна грузовиков была замечена на улице Балковской. Позже, вооруженные люди окружили железнодородный вокзал.

29 декабря глава областного управления внутренних дел Иван Катеринчук заявил, что "с целью осуществления контроля над ситуацией, по улицам областного центра будет наблюдаться значительное передвижение специального милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием. Уверяю, что законопослушным гражданам в этой ситуации бояться нечего, — эти люди вышли на улицы, чтобы защитить вас от террористической угрозы. Ведь только в течение последнего месяца на территории города произошло пять терактов, последний из которых унес человеческую жизнь", - сообщал он.

Решение об усиленном патрулировании города было принято после взрыва возле жилого дома на улице Сегедской, в результате которого погиб мужчина, несший взрывчатку, пишет ТСН.

В Одессе и области активно действуют диверсионные группы, которые занимаются подготовкой терактов в разных частях города и на железнодорожных путях.

Служба безопасности регулярно отчитывается о задержании диверсантов, в частности в октябре была уничтожена экстремистская группа, которая по заданию спецслужб РФ должна была устроить ряд террористических актов и организовать акции протеста.

Уже в декабре СБУ предупредила аналогичную ситуацию, над которой работала другая группа. Несмотря на работу СБУ, взрывы в регионе стали частым явлением.

В сентябре преступники взорвали железнодорожный путь, правда запасной, который не нанесес ущерб деятельности железной дороги.

В октябре молодой мужчина подорвал гранату в одесском баре - три человека пострадали.

В декабре уже трижды Одесса вздрагивала от взрывов- в магазине патриотических товаров, в волонтерском центре, который оказывает помощь бойцам АТО, и у штаба Совета общественной безопасности, который связывают с Евромайданом.

фото: otkat.od.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять