Российский бизнесмен объяснил, что может разрушить экономику РФ

29 марта 2015, 19:40обновлено 3 августа 2018, 01:12
ЕС принял негласный пятилетний план отказа от российского газа, отметил Рабинович.

Иллюстрация

Российский бизнесмен и экономист Слава Рабинович заявил, что отказ стран Евросоюза от газа из РФ может разрушить экономику этого государства.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"…из-за путлеровского поведения в 2014 и 2015 (годах - ред.) и его преступных геополитических авантюр, ЕС (с помощью США) принял негласный пятилетний план отказа от российского газа", - говорится в сообщении.

По его словам, "ЕС заместит почти все 100% российского газа на комбинацию (1) газа из других стран с (2) альтернативными источниками энергии".

"Эта комбинация разрушит "Газпром" и экономику России, потому что Путин (президент РФ Владимир Путин - ред.) взял направление на сырьевую модель самого примитивного толка, а потом сам спилил сук", - добавил бизнесмен.

"В такой примитивной модели можно уничтожить капитализм и узурпировать власть, но нельзя продержаться долго. Особенно, когда пилишь сук. Жаль Россию и ее людей, из тех, которые не виноваты во всем этом. Стена неотвратима", - считает Рабинович.

Напомним, ранее советник покойного президента РФ Бориса Ельцина, профессор Георгий Сатаров заявил, что аннексия Крыма и война на востоке Украины ускорят распад его страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять