Между Россий и Чечней рано или поздно будет война — Осмаев

9 июня 2017, 00:25обновлено 3 августа 2018, 01:25
Россияне не могут ужиться даже с украинцами и белорусами, отметил чеченский доброволец сил АТО.

Флаг России, иллюстрация

Чеченский доброволец сил АТО Адам Осмаевзаявил, что между Российской Федерацией и Чечней рано или поздно все равно будет война.

Об этом он рассказал в интервью "Обозревателю".

видео дня

В то же время активист подчеркнул, что у русских и чеченцев отличается менталитет и религия.

"Если россияне не могут ужиться даже с украинцами и белорусами, то что можно сказать о чеченцах?... Хотя нам сейчас пытаются навязать свою волю, но это все временно", — считает Осмаев.

По его словам, "рано или поздно все равно будет война, как, собственно, и происходит сейчас Украиной". "Нужно уже наконец-то разграничить отношения, если вместе быть не получается", — добавил собеседник.

Ранее российский журналист Александр Невзоров говорил, что РФ была разгромлена Чечней, президент страны Владимир Путин закармливает и задабривает ее, прекрасно понимая неравенство сил.

Напомним, 1 июня в Подольском районе Киева киллер из пистолета выстрелил в Адама Осмаева, после чего жена активиста Амина Окуева открыла по злоумышленнику огонь из наградного оружия. Оба мужчины были ранены и попали в столичную больницу. Нардеп, советник главы МВД Антон Геращенко говорил, что стрелок прислан спецслужбами РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять