Трамп назвал Россию источником угроз

25 мая 2017, 19:12обновлено 3 августа 2018, 01:24
Трамп считет, что страны-члены НАТО должны выделять средств на оборону в размере 2% ВВП.

Дональд Трамп.

Президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп назвал Россию источником угроз.

Свое выступление в Брюсселе на открытии мемориала погибшим в результате терратаки 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке американский лидер начал с борьбы с терроризмом, пишет УНИАН.

видео дня

"Мы должны быть твердыми, мы должны быть сильными. Будущее НАТО должно фокусироваться на терроризме и миграции, а также на угрозах из России, на восточных и южных границах НАТО", — подчеркнул Трамп.

По словам президента США, из-за беспокойства относительно безопасности он "очень-очень прямо" говорил с генеральным секретарем Йенсом Столтенбергом и членами НАТО о выполнении ими своих финансовых обязательств и справедливых взносах в Альянс.

Далее значительную часть своей речи Трамп посвятил вопросу выделения странами-членами НАТО средств на оборону в размере 2% ВВП.

Еапомним. председатель Европейского Совета Дональд Туск после встречи с президентомДональдом Трампом заявил, что позиции США и Евросоюза по различным глобальным вопросам несколько различаются, в том числе и по России, но мнение об агрессии РФ против Украины у Вашингтона и Брюсселя едино.

Ранее Трамп заявил, что РФ должна отвечать за свои действия на Донбассе и в оккупированном Крыму. Трамп также подчеркнул, что Кремль должен выполнять Минские соглашения.

Читайте также по теме мнения экспертов: Саммит НАТО: знакомство с Трампом и обсуждение угроз безопасности

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять