В НАТО обеспокоены перспективой остаться не у дел после встречи Трампа и Путина - Байер

7 июля 2018, 15:38обновлено 3 августа 2018, 11:05
В НАТО нарастает беспокойство, потому что совершенно не ясно, какие договоренности могут заключить между собой два президента - как явные, так и тайные.

Трамп дал себя обмануть Ким Чен Ыну - Трамп может дать сделать это и Путину, считают в НАТО

В НАТО проявляют известное беспокойство вероятностью достижения президентами РФ и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом на Хельсинкской встрече каких-либо договоренностей в обход альянса; это поставит НАТО в неудобное положение и фактически оставит не у дел.

Об этом в интервью немецкой медиагруппе Funke рассказал координатор правительства Германии по трансатлантическим отношениям Петер Байер, передает Reuters.

видео дня

Байер заявил, что представители Альянса не принимали участие в разработке возможности встречи формата Трамп-Путин в Хельсинки, более того, многие члены НАТО против этой встречи; к тому же, в НАТО нарастает беспокойство, потому что совершенно не ясно, какие договоренности могут заключить между собой два президента - как явные, так и тайные.

Байер добавил, что аналогичная ситуация имела место и перед встречей Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном 12 июня в Сингапуре.

"Ким Чен Ын пока только раздавал обещания. Мы не знаем, действительно ли он остановил процесс обогащения урана. Только Трамп заявил, что саммит был успешным", - пояснил Байер.

Именно встреча лидера США с правителем КНДР Ким Чен Ыном вызвала в НАТО опасения, что Трамп "позволит Путину себя обмануть".

Читайте также"Вредная деятельность РФ". Посол США сказал, что Трамп обсудит с Путиным

Ранее в Белом доме подтвердили, что Дональд Трамп и Владимир Путин встретятся 16 июля в столице Финляндии Хельсинки. Американский лидер уже рассказал, о чем будет говорить с главой РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять