Все пропитано ложью. Брат Немцова объяснил, почему обречен режим Путина

23 июня 2017, 08:37обновлено 3 августа 2018, 01:25
На каждом этаже властной вертикали чиновники стремятся впарить туфту, пишет Эйдман.

Эйдман объяснил, почему обречен режим Путина

Весь режим президента РФ Владимира Путина является грандиозным фейком. В нем фейковые не только новости, но и статистика, социология, политика, рынок, власть, партии, парламент, президент.

Об этом публицист, социолог, двоюродный брат убитого российского оппозиционера Бориса Немцова Игорь Эйдман написал в Facebook.

видео дня

Он отметил, что ложью пропитано все, снизу доверху.

"На каждом этаже властной вертикали чиновники стремятся впарить туфту, переложить ответственность, кинуть и обмануть. Наш "великий и ужасный", а на самом деле фейковый президент давно утратил адекватное представление о реальности и живет в мире иллюзий, которые создает его окружение. Он пытается обмануть своих иностранных партнеров, а собственные подчиненные-халтурщики грубо обманывают его самого", — подчеркнул социолог.

"Видимо история с фальшивым видео развивалась примерно так. Путин хотел немного попугать американских зрителей, продемонстрировав им "блестящую" работу российской авиации в Сирии. Шойгу спустил высочайшее указание вниз по бюрократической вертикали. Дальше чиновники спихивали эту задачу друг на друга, пока крайним ни оказался какой-то клерк из пресс-центра министерства обороны. Этот бедолага сидел себе спокойно вечером на работе пил пиво и играл в компьютерные игры, когда ему вдруг позвонил начальник и зычным голосом приказал срочно найти красивый видеоматериал о том, как наши лихо мочат "чурок" в Сирии (мат опускаю). Парень в своей базе данных ничего подходящего про российскую авиацию не нашел. Зато увидел в интернете видео американской операции в Афганистане. Дальше сработал основной принцип российской власти: когда не знаешь что сказать — ври, ведь красивая ложь лучше правды, за которую ее всегда можно выдать. Американский ролик перемонтировали, выдали за российский и отправили по начальству. Дальше пройдя все те же ступени бюрократической иерархии он оказалось у Путин. Все привыкли, что начальству нужна видимость, а не реальность, поэтому никто ничего проверять не стал", — пишет Эйдман.

"В результате сложилась совершенно кафкианская ситуация. Путин в фильме Стоуна пытался пугать американцев силой их собственной армии. Получился дикий конфуз, который в очередной раз показал, что в современном информационном обществе все тайное рано или поздно становится явным. Поэтому основанный на лжи режим обречен", — добавил брат Немцова.

Напомним, ранее журналист потроллил Путина за фейковое видео.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять