Австралия ввела санкции против России и оккупированного Крыма

31 марта 2015, 08:10обновлено 3 августа 2018, 01:12
Санкции запрещают сотрудничество с предприятиями российской финансовой и оборонной сфер, а также с добывающими компаниями.

Австралия ввела санкции против России

Власти Австралии объявили о начале действия санкций в отношении России и Крыма, которые были приняты еще в сентябре прошлого года, заявила министр иностранных дел Джули Бишоп.

Об этом передает "Дождь" со ссылкой на издание Australian.

видео дня

Новые австралийские санкции запрещают сотрудничество с предприятиями российской финансовой и оборонной сфер, а также с добывающими компаниями. В частности, власти страны запретили поставки вооружений и участие в инфраструктурных проектах в России, говорится в сообщении.

В персональной части санкционного списка упомянуты коснулись 63 граждан России и Украины, которых считают причастными к присоединению Крыма и конфликту в Донбассе. Также в списке оказалась 21 компания. По словам Бишоп, новые санкции фактически идентичны ограничительным мерам, принятым властями Евросоюза, США и Канады, подчеркивается в информации.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Европейский совет принял политическое решение о том, что секторальные экономические санкции против Российской Федерации будут продолжаться как минимум до конца года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять