Больше половины украинцев юго-востока уже не считают Януковича президентом

19 апреля 2014, 11:48обновлено 3 августа 2018, 01:06
Если бы выборы проводились в в ближайшее воскресенье, то большинство голосов на юго-востоке получил бы Порошенко.

 / УНИАН

69,8% жителей южных и восточных областей Украины не считают беглого Виктора Януковича президентом и только 19,6% украинцев тех регионов все еще думают, что Янукович - президент.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), пишет ZN.UA.

видео дня

Опрос проводился в Одесской, Николаевской, Херсонской, Харьковской, Луганской, Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областях.

Кроме того, 8,5% жителей Юго-Востока еще не определялись, а остальные вообще не ответили на вопрос.

Стоит отметить, что больший процент тех, кто Януковича все же считает президентом, - проживают в Донецкой и Луганской области (32,4% и 27,6% соответственно).

В то же время, согласно данным того же опроса, если бы в ближайшее воскресенье проходили выборы президента Украины, то большинство голосов жителей южных и восточных областей Украины получил бы Петр Порошенко (18,6%).

Вслед за ним с большим отрывом идет Сергей Тигипко с 9,1% голосов, а замыкает тройку лидеров Михаил Добкин с 7,3% голосов избирателей.

Если брать каждую область отдельную, то Порошенко наибольшую поддержку имеет в Херсонской (27%), Николаевской (26,8%) и Днепропетровской областях (24,8%). Тигипко наибольшую поддержку имеет в Донецкой области (12,4%), а Добкин - в Харьковской (13,9%) и Луганской областях (9,9%).

Как сообщалось ранее, у Путина назвали Януковича "законным президентом".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять