Дело о коррупции в налоговой времен Януковича. Мера пресечения избрана для 11 из 23 задержанных

26 мая 2017, 16:35обновлено 3 августа 2018, 01:24
Четверо подозреваемых освобождены под личное обязательство являться к следователю по первому вызову.

Мера пресечения избрана для 11 задержанных налоговиков

Для 11 из 23 экс-налоговиков бывшего Министерства доходов и сборов времен президентства Виктора Януковича судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Об этом на своей странице в Facebook написал директор Департамента коммуникации Министерства внутренних дел Артем Шевченко.

видео дня

"Почти полные результаты судебных постановлений об избрании мер пресечения по делу "налоговиков Клименко": 11 подозреваемых — содержание под стражей с возможностью внести залога от 3 до 150 миллионов гривен (самая большая сумма); семь подозреваемых освобождены из зала суда с ношением электронного браслета с залогами от 990 тысяч до 15 миллионов гривен", — написал Шевченко.

Он отметил, что четверо подозреваемых освобождены под личное обязательство являться к следователю по первому вызову. Еще по одному подозреваемому продолжается судебное разбирательство, следствие просит о его содержании под стражей или 10 млн грн залога.

"На личные обязательства и на залоги без содержания под стражей следствие будет подавать апелляцию. Впереди — масштабное досудебное следствие и обвинительные акты в суде", — отметил Шевченко.

Напомним, ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что преступная организация Януковича и тогдашнего министра доходов и сборов Александра Клименко смогла обогатиться за счет налогоплательщиков на доказанную следствием сумму в 97 млрд грн.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять