Эксперт объяснил, почему Путину невыгодна полномасштабная война против Украины

11 сентября 2016, 19:47обновлено 3 августа 2018, 01:20
Украине выгоднее, что боевики снова нарушают Минские договоренности, говорит Алексей Гарань.

Алексей Гарань

Президенту РФ Владимиру Путину невыгодна полномасштабная война против Украины, поэтому он буде продолжать подогревать локальный вооруженный конфликт на Донбассе и пытаться расшатать ситуацию в Украине.

Об этом профессор политологии, научный директор Фонда "Демократические инициативы" Алексей Гарань рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Рационально полномасштабная война принесет серьезные потери Путину. Думаю, для него логичнее использовать этот конфликт для того, чтобы дестабилизировать ситуацию внутри самой Украины, создать массовые протесты в Киеве, провести досрочные выборы и усилить позиции пророссийских сил", — рассказал политолог.

Комментируя вопрос, чего ожидать после организованных боевиками "ДНР" (террористическая организация. - ред.) "выборов" 2 октября, Алексей Гарань заметил: "Вряд ли они состоятся. Столько раз объявляли и переносили. А если и состоятся, то кто к этому будет прислушиваться? Даже нам выгоднее: скажем, что боевики в очередной раз нарушают Минские договоренности".

Напомним, ранее эксперт объяснил, почему Украине важно не пойти на уступки Путину по Донбассу.

Больше читайте на "Главреде": "Олексій Гарань: Україні важливо припинити гарячу фазу війни, але не піти на поступки Путіну".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять