Эксперт рассказал, ждать ли на майские праздники провокаций и диверсий боевиков на Донбассе

30 апреля 2016, 08:00обновлено 3 августа 2018, 01:18
Как правило, обострение происходило накануне встреч в Минске, говорит Виталия Бала.

Виталий Бала

На востоке Украины, где уже два года продолжается вооруженный конфликт с пророссийскими боевиками, можно ожидать провокаций и диверсий несмотря на то, что грядет большой христианский праздник — Пасха, и очередная годовщина победы в Великой Отечественной войне.

Об этом директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Активизация боевых действий на фронте не привязана напрямую к каким-то датам или праздникам. Как правило, обострение происходило накануне встреч в Минске, особенно в "нормандском формате", чтобы Россия имела козыри на переговорном процессе", — рассказал политический эксперт.

"Переговоры в Минске в контексте выполнения договоренностей от 12 февраля 2015 года, по моему мнению, является длительным и бесперспективным процессом в установлении мира. Нужно заключить мир с Россией, а не вести уже второй год подряд непонятные переговоры с ЛНР и ДНР. Необходимо искать дополнительные механизмы давления на Россию для решения вопроса мира", — продолжил директор Агентства моделирования ситуаций.

"Минские переговоры решают гуманитарную составляющую, а именно обмен военнопленными или пленными — у нас же АТО. Не выполнив первый пункт, то есть прекращение огня, как можно говорить о политическом урегулировании на Донбассе?" — посетовал Виталий Бала.

Напомним, ранее политтехнолог рассказал, что Путин и его преемники никогда не оставят мысли о присоединении Украины к России.

Читайте больше на "Главреде": Політтехнолог Віталій Бала: Путін ніколи не полишить думку про приєднання України до Росії.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять