Политолог рассказал, как Украина может противостоять Кремлю

29 апреля 2016, 15:17обновлено 3 августа 2018, 01:18
Россия считает Украину своей исключительной сферой влияния, говорит Виталия Бала.

Виталий Бала

Президент РФ Владимир Путин не уйдет с оккупированной российскими войсками территории Донбасса и не отступится от Украины.

Об этом директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Планы Кремля в отношении Украины не изменились ни за два года войны, ни за последние столетия. Россия считает Украину своей исключительной сферой влияния, да практически своей территорией", — подчеркнул политолог.

"Это не зависит от фамилии правителя России. Мы должны это осознать и быть готовыми жить с такими соседями. Чтобы избежать серьезных проблем и угроз территориальной целостности и суверенитете в Украине, необходимо стать успешной страной", — говорит политический эксперт.

Комментируя вопрос, есть ли предпосылки считать, что Путин может отступиться от Донбасса, Директор Агентства моделирования ситуаций заметил: "Путин и его преемники никогда не оставят мысль о присоединении Украины к России. Только став успешной страной в экономической и военной сферах, мы сможем противостоять посягательствам со стороны Кремля".

Напомним, экс-посол Великобритании в России Эндрю Вуд заявил, что Путин не уйдет с Донбасса, иначе это будет свидетельствовать, что хозяин Кремля признал свою ошибку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять