Горячие праздники на Донбассе: боевики не выполняют договоренностей и бьют по всему фронту

30 апреля 2016, 19:00обновлено 3 августа 2018, 01:18
Сложной ситуацией остается на Мариупольском направлении.

Боевики под Авдеевкой, иллюстрация.

Несмотря на достигнутые 29 апреля в Минске договоренности о строгом соблюдении режима тишины в праздничные дни с 30 апреля, боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО практически вдоль всей линии разграничения сторон. В течение дня зафиксировано 10 обстрелов украинских опорных пунктов.

Об этом сообщили в пресс-службе штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

Так, из пригорода временно оккупированного Донецкая по украинским защитникам Марьинки и Авдеевки бандиты вели огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Кроме того, позиции сил АТО в районе Марьинки противник обстрелял из миномета калибра 82 мм.

На Горловском-Светлодарск дуге боевики били по нашим опорным пунктам возле Луганского.

и. Там незаконные вооруженные формирования из 120-мм минометов обстреляли украинских воинов в Широкино. По позициям неподалеку Водяного боевики вели интенсивный огонь из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП и гранатометов.

Утром на Луганщине пророссийские банды обстреляли украинские позиции вблизи Трехизбенки с автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов.

Ранее экс-президент Украины Леонид Кучма призвал Россию и боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР выполнять взятые накануне обязательства по прекращению огняперед пасхальными праздниками.

Ранее специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что участники контактной группы поддерживают намерение сторон обеспечить режим тишины на Пасху и майские праздники начиная с 30 апреля.

Как сообщили ранее вштабе АТО, на Донецком направлении во второй половине днясостоялось 7 мощных вражеских обстрелов. Во время каждого из них оккупанты применяли минометы. По украинским позициям было выпущено более 80 минометных мин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять