Махницкий догадывается, кто его дискредитирует: высшие чиновники и Россия

1 октября 2014, 21:24обновлено 3 августа 2018, 01:09
Экс-генпрокурор догадывается, кто начал против него кампанию по дискредитации

Олег Махницкий

Набирает обороты скандал вокруг экс-генпрокурора Олега Махницкого, которого забросали тортами во время пресс-конференции.

Бывший прокурор сегодня публично выступил перед журналистами и рассказал, что собирается подавать в суд на писательницу Ирену Карпу, которая и озвучила в СМИ информацию о покупке им гостиницы и дорогостоящей недвижимости в Лондоне, пишет Новое время.

видео дня

Махницкий говорит, что догадывается, кто начал против него кампанию по дискредитации.

"Я догадываюсь кто это делает. Каких-то достоверных фактов назвать не могу.

Он говорит, что прокуратурой под его руководством было открыто более 1.000 уголовных производств, в том числе против высших должностных лиц Украины. Он считает, что дискредитируют его для того, чтобы эти лица избежали уголовной ответственности.

Также он не исключает участия спецслужб России в своей дискредитации.

"Эта вся ложь смонтирована в России" - так он прокомментировал видео-ролики, где выдвигаются обвинения против него.

Махницкий утверждает , что у него нет недвижимости в Киеве и живет он на съемной квартире.

Адрес квартиры я не буду называть по соображениям безопасности, потому что, вы сами видите, что происходит. Я могу еще раз обратиться в регистрационную службу, которая даст список моей недвижимости. У меня находится лишь та недвижимость, которая отражена в моей декларации.

По информации издания, договора аренды жилья Махницкий в подтверждение своих слов не продемонстрировал, хотя до этого активно показывал выписку о том, что не является собственником отеля Hyatt.

Экс-генпрокурор утверждает, что никаких приказов о закрытии уголовного дела по "вышкам Бойко" так и не доведено до конца и он не давал распоряжения о его закрытии.

"Дело по "вышкам Бойко" – оно было вывезено предыдущим руководством в прокуратуру республики Крым и там находится. Очень много уголовных производств [по делу о "вышках Бойко"] были просто вывезены предыдущим руководством Украины в Крым, когда они бежали. Позднее, понятно, мы их не смогли в Крыму найти, и, соответственно, был составлен акт.

Позднее это производство было возобновлено следователями органов внутренних дел. К этому производству прокуратура не имела никакого отношения", - отметил он.

Он также объяснил, почему он сейчас не в списках "Свободы".

"На сегодняшний день я работаю в Администрации Президента советником президента. Я беспартийный, потому что я вышел из ВО Свобода, поскольку не мог быть там в связи с занятием должности генерального прокурора.

После этого я сразу перевелся в АП, и я работаю в АП. Я решил заняться государственническими, государствообразующими делами, а не заниматься политикой", - подчеркнул он.

"На сегодняшний день я не вижу перспектив своей реализации в парламенте. Я занимаюсь сейчас координацией работы международной совещательной группы при Совете Европы касательно расследования событий на Майдане", - отметил чиновник.

Махницкий утверждает, что разные политические силы предлагали ему место в своих списках, но он отказался.

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять