Порошенко запустил символический "таймер безвиза", опубликовано видео

11 июня 2017, 01:35обновлено 3 августа 2018, 01:25
Порошенко верит, что Украина будет в НАТО и в Евросоюзе.

Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко накануне начала безвизового режима между Украиной и Евросоюзом запустил символический "таймер безвиза" и выразил веру в то, что Украина будет членом ЕС и НАТО.

Об этом глава государства заявил в Киеве во время мероприятий по случаю введения безвизового режима между Украиной и ЕС, сообщили в пресс-службе главы государства..

видео дня

"Наконец это произошло. И до сегодняшнего дня мы шли очень долго, и ждали этого дня, но мы не сидели, сложа руки, а вся Украина и весь украинский народ упорно трудились, меняя страну. Мы приблизили этот день, когда вышли на Майдан и осуществили Революцию Достоинства. Мы, украинцы, создав за короткий срок украинскую армию, защитили свою свободу, свою землю, свою волю, демократию от российской агрессии. Мы осуществили и имплементировали план визовой либерализации ", — сказал Порошенко.

"Через 12 часов последний звук обратного отсчета ознаменует оправдание наших надежд, он ознаменует падения, да, не бетонной Берлинской стены, но бумажного занавеса, который долгие годы отделял украинцев от европейской семьи. И сегодня, в 12.00, ночью, когда наступит историческая дата 11 июня, этот бумажный занавес упадет ", — сказал он.

Президент отметил, что "сейчас мы запускаем обратный отсчет необратимых перемен".

"Это будет уже окончательное "прощай" Российской империи. И никогда Украина больше не вернется в Советский Союз, потому что мы, гордая и свободная демократическая нация, возвращаемся в семью европейских народов. И я горжусь, что нам это удалось", — подчеркнул Порошенко.

"Я верю — Украина будет в НАТО, я верю — Украина будет в Европейском Союзе, и никто, и ничто и никогда нас не остановит", — добавил он.

После этого Порошенко символически запустил окончательный обратный отсчет часов до запуска безвизового режима между Украиной и ЕС.

Кроме того, сегодня в 20:30 президент примет участие в торжественном мероприятии по случаю введения безвизового режима с ЕС, которое будет проходить на Европейской площади столицы.

Также сегодня в Киеве на Европейской площади пройдет концерт, посвященный старту безвизового режима для Украины со странами Европейского Союза.

Напомним, безвизовый режим с Евросоюзом для граждан Украины заработает в ночь на 11 июня.

В МИД Украины уже заявили, что введение ЕС безвиза для граждан Украины позволит либерализовать визовый режим с около 30 странами так называемого белого шенгенского списка, в числе которых государства Европы, Северной и Южной Америки, Персидского залива и Азии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять