США будут и дальше помогать Украине — Байден

17 июля 2015, 23:53обновлено 3 августа 2018, 01:14
Порошенко поговорил с Байденом по телефону.

Петр Порошенко и Джозеф Байден

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко подтвердил неукоснительное выполнение Украиной Минских договоренностей и подчеркнул важность их надлежащей имплементации всеми сторонами, прежде всего в части полного прекращения огня, отвода тяжелого вооружения и освобождения заложников.

видео дня

Глава государства информировал о шагах Украины, направленных на децентрализацию власти, и соответствующих изменениях в Конституцию Украины, а также работу по подготовке к проведению местных выборов.

Вице-президент США приветствовал решение украинского парламента о запуске конституционной реформы и подтвердил позицию США о полной поддержке подходов Украины к дальнейшему урегулированию ситуации на Донбассе.

Байден отметил, что США продолжат оказывать помощь Украине в защите ее независимости и территориальной целостности, усилении обороноспособности, поддержании экономической стабильности и энергетической безопасности, проведении реформ на пути европейской интеграции.

Ранее сообщалось, что во время телефонного разговора "нормандской четверки" Президент России Владимир Путин потребовал, чтобы Киев пошел на диалог с террористами на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять