У Порошенко раскрыли, где боевики примерно соблюдали перемирие: карта зоны АТО

6 января 2016, 13:09обновлено 3 августа 2018, 01:16
В течение минувших суток ни один украинский военный не погиб.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток взоне АТО на Донбассе боевые действия велись на Донецком направлении, а на Луганском и Мариупольском — террористы примерно соблюдали перемирие.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам спецоперации полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что за указанный период ни один украинский военный не погиб и не был ранен.

"На Донецком направлении вблизи поселка Луганское наемники в течение суток использовал крупнокалиберные пулеметы", — отметил полковник.

Также в окрестностях захваченной Горловки враг эпизодически нарушали "режим тишины" в течение суток, используя стрелковое оружие и станковые противотанковые гранатометы, а поздно вечером выпустили восемь минометных мин по укреплениям силовиков возле Майорска.

"Вчера (5 января — ред.) несколько уменьшилась интенсивность вражеских обстрелов украинских позиций вблизи донецкого аэропорта. В течение суток там зафиксировано четыре вражеских вооруженных провокации", — добавил Лысенко.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее глава Луганской ОВГА — Георгий Тука — выразил мнение, что процесс мирного урегулирования ситуации на востоке нашей страны может быть сорван из-за агрессии боевиков.

Карта: mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять