В Раде не хватает депутатов – Турчинов объявил перерыв

20 октября 2014, 10:32обновлено 3 августа 2018, 01:10
В сессионном зале зарегистрировалось 223 нардепов

Александр Турчинов

Сегодня, 20 октября, спикер Верховной Рады Александр Турчинов объявил получасовой перерыв - до 10:45 в заседании парламента за отсутствия необходимого количества депутатов

Об этом сообщает Еспресо.TV.

видео дня

Так, в сессионном зале зарегистрировалось 223 нардепов. "Парламент не способен принимать решения, когда в зале менее 226 нардепов. Я обращаюсь к руководителям фракций обеспечить явку коллег и приезд в Раду. Безопасность вокруг парламента полностью контролируется", - заявил Турчинов.

Напомним, что сегодня у нардепов будет работа над ошибками - они должны проголосовать за устранение несогласованности в уже принятых ранее законах "О Национальном антикоррупционном бюро Украины" и "О предотвращении коррупции".

Кроме того, парламентарии планируют внести изменения в избирательное законодательство относительно обеспечения надлежащей организации избирательного процесса выборов народных депутатов Украины, а также относительно обеспечения реализации конституционных избирательных прав участников АТО.

Одновременно должны предусмотреть изменения в госбюджете относительно социальной защиты инвалидов, ветеранов и участников АТО и контроля финансов для проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины 26 октября.

Хотят депутаты сегодня внести изменения и в закон "О лекарственных средствах" относительно обращения и государственного контроля качества лекарственных средств, ввозимых на таможенную территорию Украины, а также утвердить Общегосударственную целевую социальную программу противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу на 2014-2018 годы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять