Яценюк о заявлениях Онищенко: я хочу узнать, кто заказывал и кому платили

9 декабря 2016, 20:57обновлено 3 августа 2018, 01:22
Для меня это вообще была новость, что ведется кампания, заявил Яценюк.

Арсений Яценюк

Лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк заявил, что НАБУ должно расследовать заявления депутата Александра Онищенко относительно информационной кампании против его правительства.

Об этом он сказал 9 декабря в эфире телеканала "Украина".

видео дня

"Для меня это вообще быланеновость, что ведется кампания. Я только не знал сумму средств и кто это финансирует. Он сам признал, что 3 миллиона долларов ежемесячно в течение 10 месяцев финансировалось на то, чтобы сместить правительство. Потому что это правительство не давало ему возможности осуществлять коррупцию в энергетическом и газовом секторе", — сказал Яценюк.

"К большому сожалению, это делали не только враги, но и партнеры. Политические партнеры, даже из коалиции, иногда бьют в спину. Но ничего. Чем больше бьют, тем сильнее становишься. Поэтому это на их совести", — добавил он.

По заявлению Онищенко, напомнил Яценюк, "Народный фронт" обратился к Национальному антикоррупционному бюро: "Я хочу узнать, кто заказывал, кому платили, каким образом финансировалась кампания в средствах массовой информации, каким политикам в Парламенте платили за то, что они выходили на трибуну и врали, кто платил лицам, которые делали напротив помещения Кабинета министров разного рода шоу. То есть установить всех лиц и привлечь к ответственности".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять