За "борцами против войны" обычно стоят российские спецслужбы — нардеп

31 августа 2016, 16:33обновлено 3 августа 2018, 01:20
Стала видна хитрая морда КГБешника, говорит Игорь Гузь

Игорь Гузь

Группы и лица, которые требуют от Украины прекращения войны на Донбассе, обычно направляются спецслужбами Российской Федерации в контексте "гибридной войны", считает народный депутат фракции "Народный фронт" Игорь Гузь.

Так он прокомментировал акцию против заместителя министра финансов Сергея Марченко, произошедшей в Киеве.

видео дня

"За людьми, которые шумно требуют от Украины "немедленно прекратить войну", обычно сразу видна хитрая морда КГБешника. Это касается и отечественных миролюбцев, и западных. До сих пор главными борцами за мир в Украине были депутаты и телеканалы "оккупационного блока", которые были непосредственно причастны к началу войны 2014-го года. Люди, которые вчера бросили торт в Марченко с криками "деньги на стипендии, а не на войну", по моим данным, финансируются из Германии пророссийской левой партией Die Linke через некий "Фонд Розы Люксембург". Die Linke — это откровенно КГБешное структура, действующая в бывшей Восточной Германии и работающая четко на продвижение внешнеполитических требований Путина: отмена санкций против РФ, роспуск НАТО и образование "системы коллективной безопасности в Европе с участием России". То есть, Die Linke — это некий германский "Оппоблок". Внедренный субъект, использующий деньги Кремля для пропаганды требований, диаметрально противоположных якобы своей идеологии. Как "левак" может выступать против санкций, которые являются бескровным способом прекратить российскую агрессию и оккупацию? Как "европейская партия" может симпатизировать путинскому режиму, превратившему Сирию в лунный ландшафт и нагнавшему в Евросоюз миллионы беженцев? Очень просто: из Москвы приказали! ", — говорит Гузь.

Он подчеркнул, что требования к Украине в одностороннем порядке прекратить военные действия являются элементом военной пропаганды и подрывной деятельности противника.

"Все эти акции против войны, все партии и телеканалы, созданные специально для этого, — всего лишь современная упаковка древнего приема военной пропаганды. Уже несколько веков пропагандисты стран-агрессоров убеждают солдат и население страны-жертвы "прекратить кровопролитие", сложить оружие и "установить дружбу". Так действовали гитлеровские пропагандисты в Европе и США, так действовали японские империалисты в Китае и Маньчжурии, — точно так же действуют путинские пропагандисты сегодня. Единственное отличие: путинский режим поднял военную пропаганду на качественно новый, глобальный уровень — сделал ее не вспомогательным, а основным инструментом своей гибридной агрессии против Украины и всей Европы. Но морально-политическая суть одна: одностороннего мира любой ценой всегда требуют предатели и агенты врага", — отметил Гузь.

Справка. 30 августа в Киеве группа неизвестных ворвалась на пресс-конференцию заместителя министра финансов Украины Сергея Марченко и устроила акцию прямого действия. На Марченко было совершено хулиганское нападение с помощью торта, после чего протестующие начали выкрикивать лозунги типа "деньги на стипендии, а не на войну".

фото: nfront.org.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять