Против экс-главы " Нафтогаза" открыто два уголовных дела за подкуп избирателей

18 октября 2014, 15:24обновлено 3 августа 2018, 01:10
Избирателям предлагались 200 грн в обмен на голосование за кандидата Бакулина.

 / atn.ua

Против экс-главы НАК "Нафтогаз Украины" Евгения Бакулина открыто два уголовных производства по факту попытки подкупа избирателей в пользу кандидата в народные депутаты.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook

видео дня

"Бакулин. Тот самый экс-глава НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин. Снова. Следственным отделом Северодонецкого городского управления внутренних дел возбуждено два уголовных производства по признакам преступления, будет отвечать статье 157, часть 1 УК Украины", - написал он.

По данным министра, речь идет о подкупе избирателей в пользу кандидата в народные депутаты от "Оппозиционного блока" Бакулина, два эпизода от 15 и 17 октября.

"Предлагается денежное вознаграждение 200 грн в обмен на голосование за кандидата Бакулина на выборах 26 октября. Ведется досудебное следствие", - пояснил Аваков.

По его словам, с начала избирательного процесса в Украине возбуждено уже 141 дело по факту подкупа избирателей.

"На сегодня с начала избирательного процесса возбуждено 141 дело по подкупу избирателей. Наибольшее количество таких дел зарегистрировано в Запорожской (14), Киевской (11), Харьковской (11), Одесской(15), Житомирской (9), Донецкой (7) областях и в г. Киеве (14)", - пишет министр.

Как известно, внеочередные выборы Верховной Рады назначены на 26 октября 2014 г. ЦИК зарегистрировала 6 тыс. 627 кандидатов, из которых 302 являются действующими народными депутатами.

С начала избирательной кампании следователями уже открыто 50 уголовных производств по фактам совершения преступлений, которые имели место в рамкахизбирательной кампании в Верховную Раду.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять