"Украинские атаманы" проиграли россиянам: не без помощи судей, опубликовано видео

22 февраля 2015, 10:54обновлено 3 августа 2018, 01:11
Матч, состоявшийся в Волгограде, завершился со счетом 0:5.

"Украинские атаманы"

Профессиональный боксерский клуб "Украинские атаманы" потерпел выездное поражение от Команды России 6-м туре Всемирной серии бокса (WSB), матч, состоявшийся в Волгограде, завершился со счетом 0:5.

Об этом передает ТСН.

Проиграли "атаманы" не без "помощи" судей. Засудили нашего легионера Азата Усеналиева. В четвертом раунде Азат выровнял бой и счет. А в пятом был значительно лучше соперника. Однако судьи каким-то образом посчитали победу боксера российской команды раздельным решением.

Не без судейских предпочтений прошел и второй бой вечера - нашего Павла-Огнеслава Ищенко. Второй и третий раунды, которые Паша заработал, отдали боксеру Команды России. А итоговый счет таков, будто Ищенко вообще только пропускал удары. Просто стыд!

Третий бой "атаманы" проиграли чисто Олег Зубенко старался, но опыт взял верх.

Как судили Александра Хижняка надо смотреть на видео - цирк да и только. Четвертый раунд Хижняк выиграл без вопросов, но судьи снова смотрели в другую сторону и насчитали по-своему. В итоге Саша проиграл раздельным решением судей.

В бою тяжеловесов дебютант "атаманов" Игорь Шевадзуцкий и проиграл Максиму Бабанину со счетом 0:3. Таким образом, украинская команда впервые в сезоне потерпела разгромное поражение.

"Атаманы" не заслуживали поражения с таким крупным счетом. Счет 3:2 - по делу. И почувствуйте разницу: за разгромное поражение баллов не начисляют, а в таком случае, у команды украли зачетные очки. Наша команда остается второй в подгруппе А с 13-ю очками. У россиян теперь 12 и третье место. В пятницу, 27 февраля, "Украинские атаманы" сразятся в Киеве с лидером подгруппы - "Кубинскими укротителями", сказано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что "Украинские атаманы" победили "Ястребов" из Алжира.