"Отличилась": в БПП будут требовать возбудить уголовное дело против арестованной в США россиянки

23 июля 2018, 18:08обновлено 3 августа 2018, 11:05
Если украинские спецслужбы проведут свое расследование, это поможет США доказать "кремлевскую" сущность Бутиной, считает нардеп Фриз.

Бутина активно выступала в поддержку оккупации Крыма Россией

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Ирина Фриз заявила, что инициирует обращение в Генеральную прокуратуру и Службу безопасности Украины о наличии признаков преступления и возбуждении уголовного дела в отношении гражданки РФ Марии Бутиной, которую недавно арестовали в США.

Обнародовав соответствующее видео, Бутина "отличилась во время пророссийского сепаратистского шабаша в 2014 году в Украине". "На этом видео можно увидеть, как она поддерживает действия России в Крыму.В связи с этим буду обращаться в Генеральную прокуратуру Украины и Службу безопасности Украины о наличии признаков преступления и возбуждении уголовного дела против Марии Бутиной. Ее выступления в Украине в 2014 году являются косвенным подтверждением выполнения заданий спецслужб РФ", - отметила Фриз на своей странице в Facebook.

Фриз считает, что если украинские спецслужбы подключатся к расследованию, это поможет правоохранителям в США доказать, что Бутина работала на территории Соединенных штатов по указке Кремля.

Читайте также Арестованная в США россиянка Бутина рассказала, от кого она получала деньги

Напомним, ранее в ФБР заявили о том, что Бутина работала в США в формате "через постель".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять